В YARAT пройдет встреча с Чингизом Абдуллаевым

В YARAT пройдет встреча с Чингизом Абдуллаевым

1236
0
SHARE

Центр YARAT проводит серию еженедельных публичных обсуждений, тематически построенных на примере постоянной коллекции и текущих выставок Центра.

Так, 5-го декабря 2015-го года состоится встреча со знаменитым писателем Чингизом Абдуллаевым.

Организаторы приглашают “провести незабываемый вечер и научится более уверенно выражать свое отношение к современному искусству”.

Чингиз Абдуллаев (р.1959, Баку) – известный азербайджанский писатель, секретарь Союза писателей Азербайджана.

Он знаменит как автор детективных романов, которые стали чрезвычайно популярны еще во времена бывшего Советского Союза, а теперь привлекают читателей не только в СНГ, но и во всем мире.

Абдуллаев издавался больше любого другого азербайджанского писателя: продано более 20 миллионов экземпляров его книг. По жанру, в основном, это – детективные романы и рассказы на русском языке.

Он является автором более 86 произведений. Среди них есть романы и рассказы, которые переведены на 17 языков и печатались в 23 странах мира, в том числе в странах бывшего Советского Союза, а также во Франции, Израиле, Швеции, Норвегии, Турции и Болгарии. Cреди его произведений, вошедших в Золотой Фонд Мировой Детективной Литературы, следует особо выделить следующие романы: «Голубые ангелы», «Закон негодяев», «Лучше быть святым», «Тень Ирода» и «Три цвета крови».

Место: Центр YARAT, рядом с площадью Национального Флага
Вход свободный

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.