19 августа – Всемирный день гуманитарной помощи

19 августа – Всемирный день гуманитарной помощи

2013
0
SHARE

«В сегодняшнем мире, в котором люди связаны между собой электронными средствами информации теснее, чем когда-либо ранее, каждый из нас имеет возможность и обязан вдохновлять наших собратьев на действия по оказанию помощи другим и строительству более гуманного мира».

Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

Тема Дня 2015 года: «Станьте проводником идей гуманизма»

Каждый год 19 августа во Всемирный день гуманитарной помощи мы вспоминаем о тех, кто преодолевает опасности и невзгоды, чтобы помочь другим. 19 августа мы отмечаем годовщину взрыва, прогремевшего в 2003 году в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Багдаде, Ирак, в результате которого погибли 22 человека.

Каждый день гуманитарные работники помогают миллионам людей во всем мире, независимо от того кто они и откуда. Во Всемирный день гуманитарной помощи проводятся международные мероприятия для того, чтобы воздать должное людям, помогающим людям.

В этом году ООН вместе со своими гуманитарными партнерами приглашает вас присоединиться к какой-либо гуманитарной организации в мире и стать активным проводником идей гуманизма.

Начать можно 19 августа во Всемирный день гуманитарной помощи. В этот день мы воздаем должное всем сотрудникам гуманитарных организаций во всех уголках планеты. В стремлении придать глобальный импульс гуманитарной деятельности мы призываем наших проводников идей гуманизма сделать в этот день какое-либо важное общественное дело и рассказать об этом в социальных сетях.

С официального сайта ООН.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.