В Казани открылся Дом болельщиков команды России

В Казани открылся Дом болельщиков команды России

1810
0
SHARE

25 июля 2015 года в рамках 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) открылся Дом болельщиков Команды России. Уникальная интерактивная экспозиция Дома позволит его гостям познакомиться с видами спорта, входящими в программу Чемпионата, а также спортсменами, представляющим Россию на этих соревнованиях.

По словам президента ОКР Александра Жукова, Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани – важнейшее спортивное событие этого года в нашей стране, именно поэтому здесь открылся Дом Болельщиков Команды России, ставший уже традиционным для крупнейших международных соревнований с участием российских спортсменов. «Мы знаем, какое значительное влияние на спортивный результат оказывает поддержка болельщиков, поэтому главной задачей Дома, как обычно, станет укрепление этой поддержки», – подчеркнул он. «У Олимпийского Комитета России есть успешный опыт реализации аналогичных проектов на Олимпийских Зимних играх в Сочи и Первых Европейских играх в Баку. Там посетителями Домов Болельщиков стали десятки тысяч человек», – напомнил президент ОКР.

В Казани Дом Болельщиков Команды России расположен у самого входа в Парк Чемпионата Мира по водным видам спорта (Парк FINA) рядом с главным стадионом Чемпионата «Казань Ареной».

Традиционно в Доме болельщиков собрана интерактивная экспозиция, которая позволит всем гостям Дома узнать больше о спортивных дисциплинах и российских атлетах, выступающих на Чемпионате, а также о легендарных спортсменах, ранее выступавших за нашу страну на соревнованиях по водным видам спорта.

Гости Дома также увидеть спортивную экипировку, принадлежавшую российскими легендарным спортсменам, и сделать множество интересных фотографий.

Победителей спортивных викторин и конкурсов ждут памятные призы и сувениры.

Ну и конечно, каждый посетитель Дома сможет получить атрибутику настоящего Болельщика Команды России.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА:

АДРЕС ДОМА БОЛЕЛЬЩИКОВ:
г. Казань, проспект Ямашева, 115а,
главный вход на стадион «Казань Арена»
(Парк FINA)

ПЕРИОД РАБОТЫ: 25 июля – 09 августа 2015 г.

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 9:00 до 22:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

За дополнительной информацией, а также за аккредитацией для работы в Доме болельщиков обращайтесь к Анне Аваковой по телефонам 8 (985) 223-23-27, 8 (903)130 12 93 , а также по e-mail: pressdomkazan@gmail.com

121

123

124

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.