Азербайджанский ученый усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси

Азербайджанский ученый усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси

2004
0
SHARE

Азербайджанский ученый Экрем Гасанов усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси. Сотрудник Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что Земля не может вертеться вокруг своей оси и в доказательство своих слов приводит тот факт, что в таких северных странах как Норвегия солнце не садится месяцами.

«Получается, что в этих странах земля не вертится вокруг своей оси на протяжении 6 месяцев?», – задается вопросом молодой ученый, чью работу на соискание докторской степени уже утвердил Президиум Академии наук.

4

Отметим, что азербайджанский ученый не первый, кто поставил под сомнение факт вращения Земли вокруг своей оси. Ранее представитель саудовского духовенства шейх Бандар аль-Хаибари на пальцах «доказал», что Земля не может вращаться вокруг своей оси.

Отвечая на вопрос студента о том, вращается ли планета или остается неподвижной, он сначала привел цитаты священнослужителей и выдержки из священных текстов.

Затем шейх решил привести «логические» доводы. Он взял в руки баночку с водой и предложил представить, что это Земля, а наблюдатель летит вокруг нее на самолете из ОАЭ в Китай. Если воздушное судно зависнет в воздухе, а планета будет вращаться, то Китай или сам будет двигаться навстречу самолету, или наоборот, будет постоянно «убегать» от него, – передает издание haqqin.az

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.