Фестиваль культуры народов России – «Мозаика языковых культур»

Фестиваль культуры народов России – «Мозаика языковых культур»

109
0
SHARE

19 сентября 2021 года в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» под открытым небом прошел Фестиваль культуры народов России – «Мозаика языковых культур». Организатором мероприятия выступил Русский Дом в Баку (РИКЦ), одним из направлений деятельности которого является представление культурного наследия России и содействие сотрудничеству в сфере культуры.

В концертной программе приняли участие представители и музыкальные коллективы от Русской общины Азербайджана – Ансамбль «Играй, гармонь», Татарской общины – Ансамбль «Туган Тел» и азербайджанский танцор Фарид Казаков, Лезгинской общины – Ансамбль «Сувар» и его солистка Джавахир Абдулова, также на Фестивале звучала народная азербайджанская музыка и танцы в исполнении коллектива «Нахыш» и представителей Молодёжного движения «Давам» – коллектива «Хары бюль-бюль».

Специальным гостем Фестиваля стал музыкальный коллектив из Москвы «Jazz du Soleil» и солистка Анна Кашина.

Гости Фестиваля познакомились с культурой отдельных народов России и посмотрели выступления творческих коллективов. Сохраняя собственное этническое лицо, национальные меньшинства вносят свой вклад в общеазербайджанскую культуру, обогащая её и черпая из неё.

Ведущая – автор и организатор международных музыкально-поэтических проектов, режиссёр-постановщик музыкальных фильмов, лауреат различных международных фестивалей авторской песни Вафа Мамедова.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.