Сотрудники Русского дом в Баку почтили память воинов ВОВ

Сотрудники Русского дом в Баку почтили память воинов ВОВ

103
0
SHARE

9 мая отмечается День Победы – праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это день уважения и памяти. День, когда мы вспоминаем о подвигах и жертвах. Это миллионы жизней, отданные за свободу, любовь, за нашу жизнь.

В преддверии Дня Победы в Баку состоялась церемония возложения цветов к Монументу памяти «1941-1945 годы», Памятнику Рихарду Зорге, Памятнику Ази Аланову, Памятнику Мехти Гусейнзаде «Михайло», Памятнику Габибулле Гусейнову, Памятнику Кафуру Мамедову, как дань памяти всем воинам Великой Отечественной войны (1941-1945).

В церемонии приняли участие сотрудники представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике – Русского дома в Баку (РИКЦ).

Как известно, Азербайджан внес значительный вклад в победу над фашистскими захватчиками. Все, кто скончались в госпиталях от тяжелых ранений, в основном были участниками битвы за Кавказ, фактически за азербайджанскую нефть, в 1942 – 1943 годах. В Азербайджане в годы войны находилось множество госпиталей, где проходили лечение фронтовики. К сожалению, не все они восстановились, и навечно остались в Азербайджане.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.