Азербайджан присоединяется к акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы...

Азербайджан присоединяется к акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы ВОВ

143
0
SHARE

В Азербайджане стартует Международная акция «Сад Памяти».

9 апреля 2021 года в 11.00 часов Международная команда Волонтёров 76 – летия Победы в Азербайджане высадит первые 150 деревьев в городе Баку.

Целью Международной акции «Сад Памяти» является высадка 27 млн деревьев по всему миру. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

Организаторами в Азербайджане выступает Международная команда Волонтёров 75 – летия Победы в Азербайджане, Землячество казаков в Азербайджане при поддержке Представительства Россотрудничества в Азербайджане – Русский Дом в Баку (РИКЦ), Исполнительной власти города Баку, Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, а также при участии Посольства России в Азербайджане и Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Азербайджана при Президенте АР.

В 2020 году Акция была проведена в 85 субъектах Российской Федерации и более чем в 50 странах мира. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в ней приняли участие более 300 тысяч человек.

Адрес: Баку, Низаминский район, улица Мешяди Гянджеви (круг возле Хазарского университета).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.