3 марта в национальных парках Азербайджана пройдет «День открытых дверей»

3 марта в национальных парках Азербайджана пройдет «День открытых дверей»

421
0
SHARE

3 марта в связи со Всемирным днем дикой природы в национальных парках Азербайджана пройдет «День открытых дверей».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, посетители национальных парков будут освобождены от оплаты за вход.

Министерство приглашает всех желающих наблюдать первые признаки весны на лоне дикой природы и полюбоваться очаровательными красотами в национальных парках Азербайджана.

Следует отметить, что, начиная с 2013 года, 3 марта во всем мире отмечается как Всемирный день дикой природы, который предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью. Кроме того, этот День напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия.

В этом году День проходит под лозунгом «Леса и жизнь: устойчивое общество и планеты».

Следует отметить, что в нашей стране 10 национальных парков, 10 государственных заповедников и 24 государственных заказника. Наши национальные парки расположены на Абшеронском полуострове, в северной, южной и западной частях страны.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.