Обсуждены перспективы сотрудничества между БГУ и РИКЦ

Обсуждены перспективы сотрудничества между БГУ и РИКЦ

356
0
SHARE

В онлайн формате состоялась рабочая встреча между руководством Бакинского государственного университета (БГУ) и Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации программ двойных дипломов БГУ совместно с известными зарубежными вузами, в том числе российскими вузами, организации академической мобильности и предоставления доступа к научной литературе.

Приоритетным является привлечение студентов к проектам, направленным на развитие гуманитарного сотрудничества между странами. Отмечена роль Русского центра Фонда «Русский мир» в организации совместных мероприятий как на площадках БГУ, так и на площадке РИКЦ в Баку.

Значительный потенциал для сотрудничества среди профессорско-преподавательского состава поддерживается связями с российскими вузами, являющимися альма-матер для многих известных деятелей науки и образования Азербайджана.

Стороны высказали заинтересованность в организации летних и зимних школ для участия в них молодежи Азербайджана и России, а также в расширении регионального сотрудничества.

В мероприятии приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров, проректор по международным связям БГУ Шахин Панахов, заведующий отделом международных связей Рауф Гасанов, главный специалист отдела Шамс Багирова и руководитель Русского центра Фонда «Русский мир» при БГУ Арзу Мамедова.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.