Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с освобождением Агдама от оккупации

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с освобождением Агдама от оккупации

293
0
SHARE

Президент, Верховный главнокомандующий-победоносец Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с освобождением Агдамского района от оккупации.

Сообщивший об этой радостной новости в своем обращении к народу 20 ноября, глава нашего государства сказал: «Я искренне поздравляю вас с освобождением от оккупации Агдамского района. Искренне поздравляю всех агдамцев. Дорогие агдамцы, вы уже больше не переселенцы. Вы вернетесь на свои родные земли».

Президент отметил, что освобождение от оккупации Агдамского района является результатом подписанного 10 ноября трехстороннего Заявления. «Я неоднократно говорил, что урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта возможно как политическим, так и военным путем. На протяжении долгих лет мы пытались решить этот вопрос политическим путем. Но весь мир увидел, что именно из-за позиции Армении этот вопрос не нашел своего решения, и его решение военным путем было нашим законным правом. Это право признают за нами нормы и принципы международного права. Это право дано нам Уставом ООН. Каждая страна может защищать себя, мы также защитили себя», – подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.