В Шуше уже действуют первая сеть 4G и мобильный оператор

В Шуше уже действуют первая сеть 4G и мобильный оператор

251
0
SHARE

Министерство транспорта, связи и высоких технологий готово обеспечить все освобожденные исторические территории страны, а также жителей, которые вскоре вернутся домой, современными транспортными, почтовыми и телекоммуникационными услугами, в том числе услугами интернета, мобильной связи и телерадиовещания и инновационными услугами.

Под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева победоносная азербайджанская армия смогла написать новую историю, вернула нам Карабах – исконные земли Азербайджана. Мы с радостью и гордостью сообщаем, что в Шуше уже действуют первая сеть 4G и мобильный оператор. После 28-летней тоски наши граждане в Шуше, бьющемся сердце Азербайджана, и находящиеся сейчас на наших исторических землях солдаты могут поддерживать связь со своими близкими, а также пользоваться самым быстрым мобильным интернетом и передовыми услугами связи.

Напомним, что Министерство транспорта, связи и высоких технологий недавно начало строительство первой мобильной инфраструктуры на освобожденных территориях, а также развертывание там базовых станций LTE четвертого поколения. Наша цель – охватить все наши исторические территории, освобожденные от оккупации, быстрой современной мобильной сетью, а также обеспечить бесперебойную связь и инновационные услуги для наших соотечественников, которые скоро вернутся в свои дома. Построенная техническая инфраструктура и сеть LTE будут стимулировать стремительное развитие этих территорий.

На этих территориях на основе новых технологий будет построена телекоммуникационная и почтовая инфраструктура, расширено радиотелевещание, будут предоставлены современные услуги пассажирских перевозок. Одним словом, населению будут предоставлены качественные транспортные, телекоммуникационные и почтовые услуги.

Следует также отметить, что восстановление инфраструктуры связи, наряду с предоставлением населению соответствующих услуг, приведет к открытию новых рабочих мест и обеспечению жителей работой. С применением технологических инноваций условия жизни людей будет улучшаться, а созданием рабочих мест будет обеспечено повышение их социального благополучия.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.