В Азербайджане в пятый раз состоялся Тотальный диктант

В Азербайджане в пятый раз состоялся Тотальный диктант

342
0
SHARE

17 октября 2020 года в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) прошла Международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Тотальный диктант – ежегодная акция, в которой принимают участие все желающие, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она объединяет всех, кто любит русский язык.

Организатором акции выступает фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. В Баку Диктант прошел при поддержке представительства Россотрудничества в Азербайджане – Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В Азербайджане Тотальный диктант проводится в пятый раз. На площадке РИКЦ Диктант написали 21 человек. Среди них – школьники, студенты, преподаватели, соотечественники. В условиях карантина Диктант проходил соблюдением всех предусмотренных ограничительных и санитарных мер. Участники писали Диктант в трех разных аудиториях, по 10 человек в каждой.
По данным организаторов акции в этот день офлайн-площадки были организованы в 546 российских и 207 зарубежных городах в 69 странах.

Cтолицей Тотального диктанта был объявлен Санкт-Петербург. Здесь текст Диктанта представил его автор – писатель и педагог Андрей Геласимов.

Узнать о своих результатах участники Диктанта смогут после 31 октября 2020 года на сайте Тотального диктанта totaldict.ru.

Фото: Дмитрий Пономарев

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.