В Татарстане пройдёт международный форум Kazan Digital Week – 2020

В Татарстане пройдёт международный форум Kazan Digital Week – 2020

551
0
SHARE

21-24 сентября 2020 года Кабинет Министров Республики Татарстан при поддержке Правительства Российской Федерации проводит международный форум Kazan Digital Week – 2020.

Ключевая идея форума – достижение максимального научного и экономического эффекта общения специалистов в удалённом формате. В программе форума – панельные дискуссии и круглые столы, выставка действующих образцов автономных транспортных средств, технические туры по производствам и лабораториям, экскурсионные туры по Казани, финал летней серии хакатонов Digital Superhero.

Форум пройдёт по нескольким тематическим направлениям:

  • ИТС и ситуационные центры – презентация, обсуждение и анализ современных направлений интеллектуальных транспортных систем и ситуационных центров по обеспечению жизнедеятельности экономики и населения (при поддержке ассоциации ЭРТИКО – ИТС Европа и концерна «Национальные телематические системы»);
  • Кибербезопасность нового времени – подробный обзор мировых и российских трендов в данной сфере: технических средств защиты информации, отраслевых аспектов обеспечения кибербезопасности, практик применения сервисов кибербезопасности, регулирующего законодательства в области защиты информации (при поддержке группы компаний InnoSTage);
  • Экосистема финтех – мероприятия по направлениям финансовых технологий для банковского сегмента, законодательному регулированию финтех проектов, применению технологий искусственного интеллекта и роботизации в банковской отрасли (при поддержке ПАО «АК БАРС» БАНК);
  • Инновации, интегрированные в бизнес – обзор трендовых идей на стыке корпоративных задач и стартапов, мировых и российских тенденций венчурного инвестирования, инновационных идей молодых компаний, направленных на трансформацию устоявшихся бизнес-процессов (при поддержке Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан).

Генеральным партнёром мероприятия является  компания Huawei.

Организаторы форума приглашают к участию всех, кто проявляет интерес к перспективам развития и внедрения цифровых интеллектуальных технологий в странах восточно-европейского, азиатского регионов, в Российской Федерации и Республике Татарстан.

Подробная информация о событии, условиях регистрации, участия и публикации материалов, а также доступные модели аудио-видеоконтента представлены на сайтах kazandigitalweek.ru / kazandigitalweek.com.

Международный форум Kazan Digital Week – 2020 проводится оргкомитетом, созданным для подготовки Первого Центрально-Восточного конгресса по ИТС. В условиях продолжающейся пандемии COVID-19 принято решение перенести конгресс на 2022 год.

В период с 2010 по 2018 годы Кабинет Министров Республики Татарстан провёл пять международных научно-практических конференций по проблемам безопасности жизнедеятельности и интеллектуальным транспортным системам. Соорганизатором конференций выступала ассоциация ЭРТИКО – ИТС Европа, объединяющая ведущих разработчиков, производителей и дистрибьюторов беспилотного транспорта и компонентов автономной дорожной инфраструктуры.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.