Фарид Казаков представил патриотический клип “Мой Азербайджан”

Фарид Казаков представил патриотический клип “Мой Азербайджан”

1085
0
SHARE

Известный азербайджанский танцор, лауреат Национальной премии Азербайджана, обладатель престижного звания в танцевальном мире “Solo Star Russia 2019” как лучший сольный танцовщик России, выпускник Бакинской академии хореографии, победитель и обладатель ряда гран-при международных, республиканских и всероссийских конкурсов, руководитель школы гимнастики и танца “Олимп Граций” в Москве Фарид Казаков представил свой новый патриотический клип “Мой Азербайджан”. В клипе артист предстал в военной форме, танцуя с флагом Азербайджана.

Как признался сам танцор, идея снять клип пришла к нему в ходе последних событий на азербайджанской границе, и этим клипом он хотел выразить свою поддержку Азербайджану и всему народу нашей Родины.

“Я очень эмоциональный человек и всё происходящее, не может остановить меня без внимания и собственного участия!

Несмотря на то, что мы – творческие люди Азербайджана, находимся уже с марта месяца в вынужденном отпуске, страна нуждается в нас!

В нашей поддержке и в поддержке национального духа всего народа, всей страны!

В 2017 году меня пригласили представить Азербайджан с патриотическим номером на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, перед 25.000-ми зрителями и гостями фестиваля из всех стран мира!

Специально для этого события мною был поставлен номер “Мой Азербайджан” на музыку Муслима Магомаева.

После того, как я станцевал этот номер на главной сцене фестиваля, организаторы в один голос заявили о том, что этот номер был один из самых сильных номеров за всю историю существования фестиваля!

Хочу отметить, что я был единственным артистом из страны, представляющим Азербайджан на главной сцене! Из-за этого факта волнение и ответственность не покидали меня!

Сейчас, в это не простое время для всех нас, я решил воссоздать этот номер в виде клипа.

Воссоздать во имя памяти наших шехидов, наших национальных героев и во имя поддержки нашего народа и любви к своей стране!

Знаете, говорить и писать о патриотизме могут многие, но вопрос в том, чем мы способствуем поднятию уровня нашей страны на Международном уровне?!

Мы должны стремиться поддерживать этот уровень, посредством своей деятельности!

Мне с самого детства, было доверено представлять Азербайджан на международной арене!

Я делал всё возможное, чтобы на протяжении многих лет с высоко поднятой головой, возвышать наш флаг, среди множества других на состязаниях и мероприятиях международного уровня!

Я горд тем, что на протяжении многих лет представляю Азербайджан по всему миру!

Я горд тем, что родился и вырос, именно в Азербайджане!

Я горд тем, что являюсь в первую очередь – азербайджанским артистом!

Я горд тем, что учился у прославленных азербайджанских педагогов!

Allah Rehmet Elesin всем нашим шехидам и национальным героям!

Дай Аллах крепкого здоровья и силы всему нашему азербайджанскому народу!

Процветания нашему родному и любимому Азербайджану! Я счастлив, что смог воссоздать этот танец и очень благодарен режиссёру клипа Самире Халафовой за её работу!

Впереди меня ждут новые международные конкурсы, где я буду продолжать представлять Азербайджан на достойном уровне!” – поделился именитый танцор.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.