Азербайджанский теолог, публицист и историк Теймур Атаев проведет онлайн-встречу «Ислам в эпоху...

Азербайджанский теолог, публицист и историк Теймур Атаев проведет онлайн-встречу «Ислам в эпоху социального дистанцирования»

927
0
SHARE

Российская ближневосточная ассоциация приглашает на онлайн-встречу с известным азербайджанским теологом, публицистом и историком Теймуром Атаевым.

Мероприятие будет посвящено обсуждению темы «Ислам в эпоху социального дистанцирования».

Как известно, ислам – это религия единства и сплоченности общества. Многие религиозные ритуалы тесно связаны с коллективными действиями, призванными гармонизировать и объединять верующих. Но в условиях пандемии и «социального дистанцирования», физическое единство мусульманской уммы становится невозможным, так как отменяются пятничные молитвы, совместные приемы пищи в священный месяц Рамадан и иные коллективные мероприятия.

Таким образом, в рамках дискуссии будет предпринята попытка дать ответ на вопрос: «Как повлияет на мусульманское общество пандемия?»

Дата: 25 апреля, 2020

Время: 16:00 МСК

Регистрация: https://middleastrussia.timepad.ru/event/1301719/

Мероприятие пройдет на платформе для онлайн видеоконференций Zoom. После регистрации через Time Pad, ссылка на которую указана выше, Вам за час до начала мероприятия придет электронное письмо с напоминанием и ссылкой на онлайн-эфир. Пройдите по этой ссылке, и вы автоматически подключитесь к онлайн-встрече.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.