Библиотека отправила на конкурс детского рисунка в Москве лучшие рисунки

Библиотека отправила на конкурс детского рисунка в Москве лучшие рисунки

1126
0
SHARE

Читатели Централизованной библиотечной системы Ясамальского района, а также все желающие ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка. Об этом inCity.az сообщили в пресс-службе библиотеки.

Библиотека второй раз принимает участие в этом конкурсе, который проводится традиционно в дни весенних школьных каникул с 1943 года. Конкурс проводится Ассоциацией книгораспространителей независимых государств по поручению Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

На конкурс детского рисунка были представлены: рисунок, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и по мотивам произведений Г. Х. Андерсена и А. Сента-Экзюпери – писателей-юбиляров 2020 года.

В конкурсе приняли участие дети двух возрастных групп: первая – от 5 до 11 лет и вторая – от 12 до 16 лет. На конкурс в Москву были отправлены 6 лучших работ.

На конкурс в Москву были отправлены рисунки учеников Гимназии искусств Амины Гидаятлы, Суры Садыховой и Медины Гамзатовой, а также учеников лицея № 6 и средней школы № 46 Ирады Гаджизаде и Анастасии Бекеши.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.