В Баку состоялся мастер-класс Михаила Сафрана

В Баку состоялся мастер-класс Михаила Сафрана

475
0
SHARE

Международный эксперт в области клиентского сервиса Михаил Сафран провел в Баку мастер-класс «Клиенты на всю жизнь», на котором поделился своим многолетним опытом и знаниями в деле безупречного обслуживания клиентов.

Спикер рассказал о том, как сделать клиентский сервис визитной карточкой компании, какие инструменты, подходы и технологии используют сегодня ведущие компании мира, какими навыками должен обладать персонал, чтобы клиенты возвращались вновь и вновь.

По словам Михаила Сафрана, сервис зачастую может покрыть недостатки продукта, поскольку это именно то, на что в первую очередь реагирует клиент.

“В Азербайджане необходимо развивать такой инструмент как NPS (англ. Net Promoter Score) – это оценка клиентом сервиса. Одна из ключевых тем – опрашивать клиентов и узнавать их мнение”, – добавил он.

Как отметил один из участников мастер-класса, менеджер по продажам компании “Xerotek”, для их компании сервис играет очень важную роль.

“За последний год мы сильно расширились на рынке Азербайджана, и для нас является ключевым моментом, чтобы клиент был доволен нашим обслуживанием. Поэтому мы увеличили отдел продаж и отдел сервиса и стараемся выстроить грамотное взаимодействие между этими подразделениями. Также мы планируем реализовывать новые направления в работе с клиентами”, – сказал он.

Михаил Сафран – международный бизнес-коуч, сервис-аудитор, предприниматель, консультант и эксперт по клиентскому сервису (www.michaelsafran.ru). Он владеет тремя бизнесами в области туризма, консалтинга и обучения, в качестве приглашенного лектора выступает в Бизнес-школе SKOLKOVO и работает с ведущими российскими компаниями, такими как Сбербанк-Страхование, INVITRO, Аэроэкспресс и многими другими.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.