Элеонора Митрофанова обсудила российско-азербайджанское сотрудничество с партнерами из Баку

Элеонора Митрофанова обсудила российско-азербайджанское сотрудничество с партнерами из Баку

721
0
SHARE
rs.gov.ru

В Россотрудничестве прошла встреча руководителя Элеоноры Митрофановой с послом Азербайджанской Республики в России Поладом Бюльбюльоглы и председателем Государственного комитета Республики Азербайджан по работе с диаспорой Мурадовым Фуадом Рауфом оглы. Информация об этом размещена на сайте Россотрудничества.

Во время беседы были подняты вопросы поддержки и защиты соотечественников за рубежом, совершенствования механизмов взаимодействия с координационными советами и организациями соотечественников, включая программы цифровизации.

«Выстраивая диалог с соотечественниками за рубежом, мы стараемся максимально модернизировать каналы взаимодействия, в том числе через внедрение онлайн платформ», – сказал Мурадов Фуад Рауф оглы.

Отдельной темой дискуссии стали культурные программы и укрепление российско-азербайджанских молодёжных связей. «У нас очень хорошие отношения с Азербайджаном по всем направлениям нашей деятельности. Например, в 2019 г. по программе Россотрудничества «Новое поколение» в России побывали 29 молодых лидеров из Азербайджана», – отметила руководитель Россотрудничества.

Подводя итоги, посол Азербайджана подчеркнул, что Россия – дружественная страна и стратегический партнёр Азербайджана. «У Россотрудничества богатый опыт работы за рубежом, что открывает большие возможности для совместной деятельности», – указал он.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.