В Баку отметили 150-летие Сергея Чаплыгина

В Баку отметили 150-летие Сергея Чаплыгина

539
0
SHARE

19 ноября 2019 года в Национальной Академии Авиации Азербайджана (НАА) при поддержке Российского информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ) состоялся круглый стол, посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося ученого и педагога, одного из основоположников современной аэромеханики и аэродинамики Сергея Алексеевича Чаплыгина.

Перед началом встречи участников ознакомили с выставкой авиационных моделей, сделанных студентами НАА своими руками.

За круглым столом собрались студенты и профессорско-преподавательский состав НАА, сотрудники представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор НАА Адалят Самедов. С докладом на тему: «Жизнь и научная деятельность С. А. Чаплыгина» выступили студенты НАА Диана Мамишова и Руфат Абдуллаев. Были продемонстрированы несколько короткометражных документальных фильмов о С. А. Чаплыгине.

Преподаватель кафедры Аэронавигации НАА Сабина Эстрова напомнила присутствующим о совместной деятельности НАА и Российского информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ).

Со словами благодарности к руководству НАА обратился заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин. Он также рассказал о возможности получения образования в Российской Федерации.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.