В Баку состоится VI Международная биеннале современного искусства «Алюминий»

В Баку состоится VI Международная биеннале современного искусства «Алюминий»

971
0
SHARE

С 20 по 25 ноября 2019 года в Баку состоится VI Международная биеннале современного искусства «Алюминий». Организаторы выставки – Министерство культуры Азербайджанской Республики и Союз художников Азербайджана.

На этот раз биеннале будет организована в соответствии с «Концепцией культуры Азербайджанской Республики» для содействия развитию современного искусства в нашей стране и поддержки творчества художников.

На биеннале будут представлены картины, графики, скульптуры, инсталляции, видео-арт, фотопроизведения, а также перформанс художников из Азербайджана, Германии и Грузии.

Также, в рамках Биеннале пройдет презентация фильма о Первой Антарктической Биеннале (2017), состоявшейся под патронажем ЮНЕСКО, а также – конференция «Современное искусство сегодня: достижения, проблемы, перспективы».

Выставки, которые пройдут в рамках VI-ой Международной биеннале современного искусства, будут организованы во Дворце Ширваншахов, Музейном центре, выставочном зале имени В.Самедова, Центре современного искусства в Ичери Шехер, «Галерея-1969» и Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала».

Отметим, что данное мероприятие проводится в Баку с 2003 года и подразумевает участие кураторов, художников и художественных критиков Азербайджана и зарубежных стран.

Ожидается, что в текущем году в биеннале примут участие более 40 зарубежных и около 30 азербайджанских художников.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.