В Азербайджане пройдет фестиваль культурного наследия Fantazia

В Азербайджане пройдет фестиваль культурного наследия Fantazia

877
0
SHARE

С 1 по 15 ноября представительство Европейского Союза в Азербайджане проведет второй фестиваль культурного наследия Fantazia в городах Баку, Гянджа, Габала, а также селе Нидж Габалинского района. Цель фестиваля – повышение осведомленности о необходимости демонстрации и сохранения культурного наследия.

Фестиваль Fantazia будет организован в партнерстве с государствами-членами ЕС и третьими странами, а именно Францией, Болгарией, Италией, Финляндией, Бельгией, Голландией, Венгрией, Молдовой, Мексикой, Аргентиной, Таджикистаном, Венесуэлой, а также местными партнерами, в том числе Министерством культуры Азербайджана, Главным управлением культуры города Баку, Управлением историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».

Фестиваль стартует 1 ноября с конференции по архитектурному наследию, которая будет организована в Азербайджано-французском университете и открытием pop-up-музея, посвященного истории Баку, продолжится различными фотовыставками, кинопоказами, концертами и театральными представлениями, мастер-классами в университете.

Часть мероприятий фестиваля, а именно организация выставок, дебатов и кинопоказов, пройдет в Гяндже. В рамках фестиваля гости также примут участие в мероприятии, посвященном Дню албано-удинской культуры в селе Нидж Габалинского района.

azertag.az

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.