«Дом русской книги» в Азербайджане отмечает свое десятилетие

«Дом русской книги» в Азербайджане отмечает свое десятилетие

1051
0
SHARE

10 октября в Баку отмечают 10-летие Дома русской книги. Он является одним из популярных культурных учреждений, где многие жители Азербайджана любят проводить свой отдых вместе с русской книгой. На торжество по случаю юбилея этого уникального места прибыли многие азербайджанские и российские гости.

Перед собравшимися выступили Помощник Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов, Начальник управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республики Михаил Бочарников, ряд представителей депутатского корпуса Азербайджана и России, творческих союзов.

Помощник Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов и представитель общественного Евразийского фонда в Азербайджане Рауф Гасанов в своих выступлениях отметили значимость присутствия в стране Представительства Россотрудничества – Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) и их вклад в поддержание и развитие русского языка на территории Южного Кавказа.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.