«Первый канал» покажет сериал о Муслиме Магомаеве в новом сезоне

«Первый канал» покажет сериал о Муслиме Магомаеве в новом сезоне

1424
0
SHARE

В новом телесезоне российского «Первого телеканала» состоится показ 8-серийного фильма, посвященного жизни выдающегося азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева.

Идея снять сериал о «бакинском соловье» принадлежит Арасу и Эмину Агаларовым. Семья создателей Крокус Сити в трех поколениях дружила с певцом, поэтому «Магомаев» для них – глубоко личная история. По признанию Эмина Агаларова, они с отцом, участвуя в финансировании проекта, держали руку на пульсе каждого этапа работы – от выбора канала-вещателя и написания сценария до кастинга исполнителей главных ролей и продюсирования.

Главным консультантом фильма выступила Тамара Синявская, вдова Магомаева. «Согласование с Тамарой Ильиничной было нашим принципиальным условием. Меньше всего нам бы хотелось, чтобы предстоящая премьера стала для нее неприятным сюрпризом, – делится Эмин. – Участие жены Муслима Магометовича гарантирует достоверный рассказ истории этого уникального человека. Это будет художественное, но не вымышленное кино».

«Я хочу, чтобы люди, которые продолжают хранить Муслима в сердцах и спустя 10 лет после его смерти, еще лучше узнали его, – рассказала вдова. – А молодое поколение после этого фильма, возможно, с ним только познакомится».

Последняя мысль Синявской (ну как можно не знать Магомаева?) не преувеличение. Объяснять, кем был певец, пришлось даже исполнителям главных ролей. Сыгравшая Синявскую 28-летняя актриса и модель Ирина Антоненко, обладательница титулов «Мисс Екатеринбург – 2009» и «Мисс Россия – 2010», еще не родилась, когда голос Магомаева уже гремел по всему СССР. А Милош Бикович и вовсе впервые услышал имя своего героя. Продюсерам пришлось его даже уговаривать сыграть Магомаева.

azertag.az

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.