Фарид Казаков представит свой проект в Baku Youth Center

Фарид Казаков представит свой проект в Baku Youth Center

1183
0
SHARE

27 августа в Baku Youth Center (Baku Gencler Merkezi) состоится показ проекта известного танцора, победителя и обладателя гран-при международных, всероссийских и республиканских конкурсов-фестивалей хореографии Фарида Казакова “Создай Себя Сам”. Главная цель проекта – это дать возможность всем без исключения, начать развивать с нуля все необходимые данные и навыки для занятий хореографией и, как результат, научиться полностью контролировать своё тело, сделав из него главный инструмент красоты.

На данный момент существует целый ряд мнений и стереотипов на тему того, как же взрослому человеку, никогда не занимавшемуся подобным видом деятельности, или ребёнку, не имеющему никаких природных данных, развить в себе всё необходимое для этого. Фарид Казаков развеивает эти мифы и доказывает всем, что тело человека в любом возрасте и в любой форме может творить чудеса.

“Самым главным секретом в достижении этой цели является огромное желание и работа над собой. Вот эти два фактора и определят исход вашей формы. Я назвал этот проект “Создай себя сам”. Именно этими словами я могу охарактеризовать всю свою жизненную судьбу”, – отмечает танцор.

В начале проекта для зрителей будет представлен интересный, многожанровый концерт с участием самого Фарида Казакова и его команды.

Нужно отметить, что команда артистов проекта состоит из воспитанников Бакинской академии хореографии, лауреатов республиканских конкурсов, чемпионов Азербайджана и города Баку по художественной гимнастике. Артисты продемонстрируют владение такими стилями, как классический танец, гимнастический танец и современный танец. Будут показаны номера из балетов “Лебединое озеро”, “Кармен-сюита”, “Спящая красавица”, гимнастические упражнения со скакалкой, мячом, обручем, а также номера в стиле современной хореографии. Второй частью мероприятия будет мастер-класс, где все желающие смогут опробовать многие элементы для развития растяжки, гибкости, пластики тела и ознакомиться с азами танцевального искусства.

Проект “Создай Себя Сам” был впервые презентован в Центре современного искусства Азербайджана “Yarat”, а также с большим успехом представлен в Российском информационно-культурном центре, прогастралировал по России, а совсем недавно Фарид Казаков показал его в детском доме “Umud Yeri” для детей, лишённых родительской опеки.

Показ в Baku Youth Center будет приурочен ко дню рождению Бакинской школы гимнастики и танца “Zabradance”, где Фарид Казаков является главным тренером.

Начало мероприятия в 11:30.

Вход свободный.


НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.