В Казани пройдет 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills

В Казани пройдет 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills

543
0
SHARE

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

С 23 по 24 августа на площадке 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 пройдет второй в истории WorldSkills саммит министров, ответственных за развитие профессионального образования и кадровой подготовки в своих странах.

Главы профильных ведомств из более чем 40 стран мира вынесут на обсуждение самые передовые подходы к совершенствованию системы подготовки специалистов, опираясь на свой национальный опыт. В ходе саммита участникам будут представлены российские инициативы по совершенствованию сопоставимости оценки результатов в профессиональном образовании, используя методологию WorldSkills, которая позволяет оценивать и сравнивать не только чемпионов, но и общий уровень подготовки специалистов разных стран.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.