В Баку пройдут Дни мусульманской кухни и выставка халяльной продукции

В Баку пройдут Дни мусульманской кухни и выставка халяльной продукции

1706
0
SHARE

В Баку впервые пройдут Дни мусульманской кухни и выставка халяльной продукции, сообщил порталу inCity.az президент Ассоциации национальной кулинарии, глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Азербайджана, доктор исторических наук Таир Амирасланов.

С 15 по 19 июля в столице пройдет Всемирный конгресс исламской кулинарии, организованный Всемирной исламской кулинарной ассоциацией (WICS). Данная организация со штабом-офисом в Стамбуле была создана для развития и улучшения кулинарного искусства и сохранения традиционных рецептов национальных кухонь, популяризации национальных кухонь членов ассоциации.

В период проведения конгресса состоится конференция WICS, выставка халяльной продукции и второй Международный чемпионат мусульманской кухни. В мероприятиях примут участие известные рестораны, отели и дома торжеств, а также лучшие шеф-повара. Особое внимание будет уделено сегменту халяльных ресторанов, которые должны иметь сертификат на оказание услуг в соответствии с канонами Ислама.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.