В парке Центра Гейдара Алиева откроется выставка Резы Дегати

В парке Центра Гейдара Алиева откроется выставка Резы Дегати

1061
0
SHARE

10 июня в парке Центра Гейдара Алиева откроется выставка известного фотографа Резы Дегати «Дух огня. Приглашение к визуальному путешествию». В экспозиции будут демонстрироваться воспевающие Азербайджан произведения, позволяющие лучше узнать страну.

Известный фотожурналист Реза Дегати более 40 лет разъезжает по миру. Он проживает в Париже и является автором 30 книг. Его произведения экспонируются во многих странах мира. Являясь исследователем Общества “National Geographic” и главным специалистом Фонда “Ashoka”, Реза Дегати удостоен ряда международных наград, в том числе почетной медали Университета Миссури (Missouri Honor Medal) и звания почетного доктора Американского университета в Париже.

Работы Резы Дегати представлены в ряде проектов, реализуемых по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В 2013 году в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО была открыта выставка работ Резы Дегати под названием «Азербайджан. Пространство толерантности», организованная Фондом Гейдара Алиева. Затем эта выставка демонстрировалась в Москве, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Европейском парламенте в Брюсселе. А в 2014 году в Париже состоялась выставка Резы Дегати «Азербайджан – привлекательность огня».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.