Джаз-оркестр Олега Лундстрема отметит юбилей на берегу Каспия

Джаз-оркестр Олега Лундстрема отметит юбилей на берегу Каспия

880
0
SHARE
omfil.ru

Легендарный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема отметит свое 85-летие на берегу Каспийского моря. 15 июня один из известнейших биг-бендов мира выступит на открытой площадке Приморского бульвара в рамках фестиваля “Baku Summer Jazz Days”.

Концерт начнется в 20:00, и вход будет свободным для всех желающих.

Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема был основан в 1934 году и признан самым «долгоиграющим», что отражено в «Книге рекордов Гиннесса». За эти годы оркестр завоевал мировую известность и любовь своих слушателей. Было дано более 10000 концертов по России, музыканты побывали практически во всех европейских странах, в ЮАР, Индии и Китае, выступали на джаз-фестивалях в США.

Отметим, что с 10 по 15 июня столица Азербайджана будет встречать гостей и участников ставшего уже традиционным джазового фестиваля “Baku Summer Jazz Days”. Фестиваль откроет известнейший трубач с мировым именем Эрик Трюффаз, который выступит 10 июня со своим квартетом. 12 июня бакинскую сцену украсит израильский виртуозный контрабасист Адам Бен Эзра со своим трио Adam Ben Ezra Trio. Летний джаз-фестиваль 14 июня продолжит грузинская этно-джаз группа IRIAO, представлявшая свою страну на международном музыкальном конкурсе Евровидение в прошлом году. Вечер продолжит юный, но невероятно талантливый джаз-музыкант гитарист-виртуоз и композитор из Франции Том Ибарра со своим квартетом.

“Baku Summer Jazz Days” – это уникальный и многогранный проект, зародившийся по инициативе Продюсерского центра “Premier LTD Art Management” при поддержке Министерства культуры Азербайджана. Oснователь и генеральный директор продюсерского центра “Premier LTD Аrt Management” – музыковед Назакет Касимова. Компания занимается организацией эксклюзивных концертов, фестивалей и других мероприятий на территории Азербайджана и Турции. Приоритетные направления – это концерты классической и джазовой музыки.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.