Фарид Казаков вновь представил в Баку свой танцевальный проект

Фарид Казаков вновь представил в Баку свой танцевальный проект

980
0
SHARE

“Создай себя сам” – в Баку вновь был представлен проект известного азербайджанского танцора, выпускника Бакинской академии хореографии, обладателя Гран-при Международных конкурсов-фестивалей хореографии, многократного чемпиона Азербайджана, России и Грузии Фарида Казакова.

Сейчас он вновь приехал на родину и организовал свой проект для любителей танцевального искусства. Этот проект адресован каждому, кто хочет заняться танцевальным искусством, но не верит в свои силы. Невозможное возможно, утверждает Фарид. Он признается – сам прошел через многое. Не имея соответствующих природных данных для танцевального искусства, Фарид утвердил себя в профессии. Несмотря на молодость, он занимается преподавательской деятельностью, является главным тренером Международной академии гимнастики, акробатики и танца «SanSara» в Москве и Школы гимнастики и танца “Zabradance” в Баку.

Первая часть проекта “Создай себя сам” состояла из мастер-класса (показа базовых упражнений на развитие гибкости, растяжки и прокачки мышц для занятий гимнастикой и хореографией). Все зрители получили возможность изучить базовые элементы и упражнения для улучшения пластики тела, увидели как можно выражать себя через танец.

Во второй части программы Фарид Казаков и его воспитанники продемонстрировали номера из репертуара классического балета, современного и гимнастического танца. Нужно отметить, что ученики Фарида Казакова являются воспитанниками Бакинской Академии хореографии, гимнастками Бакинских школ художественной гимнастики.

В завершении своего проекта, Фарид Казаков поблагодарил руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Денисова Валентина Петровича за предоставленную возможность, провести свой проект в РИКЦ и за помощь и поддержку во всём!

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.