В Нахичевани прошел заключительный тур Олимпиады по русскому языку и литературе –...

В Нахичевани прошел заключительный тур Олимпиады по русскому языку и литературе – 2019

604
0
SHARE

3 мая 2019 года в школе №3 имени Вели Зейналова города Нахичевани прошёл заключительный тур ХI республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, проходящей в 2019 году. В этом туре приняли участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений города Нахичевани.

Как известно, Олимпиада уже проходит на протяжении полугода и организуется Посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, Министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. Всего было проведено 24 региональных тура.

Перед началом Олимпиады ее организаторы и участники возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву. Как известно, Нахичеванская Автономная Республика является родиной общенационального лидера Гейдара Алиева.

Затем в школе №3 состоялось литературно-музыкальное представление.

К участникам Олимпиады обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, заведующий отделом общеобразовательных школ Министерства образования Нахичеванской Автономной Республики Абдулла Аскеров, директор школы №3 Самира Исмайлова и координатор образовательных программ Российского информационно-культурного центра в городе Баку Олеся Аленина.

За ходом Олимпиады наблюдали атташе консульского отдела Управления Министерства иностранных дел Азербайджана в Нахичеванской Автономной Республике Вугар Амиров и заведующий отделом образования города Нахичевани Эльшан Габулов.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поблагодарил руководство Нахичеванской Автономной Республики, представительство Министерства иностранных дел Азербайджана в Нахичеванской Автономной Республике, сотрудников Министерства образования Нахичеванской Автономной Республики и Управления образования города Нахичевани, коллектив школы №3 города Нахичевани за помощь и содействие в проведении Олимпиады. Он передал школе № 3 города Нахичевани книги на русском языке.

Торжественная церемония подведения итогов ХI республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе состоится 4 июня 2019 года в Бакинском Славянском университете.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.