Посол Венгрии прочтет лекцию в БГУ

Посол Венгрии прочтет лекцию в БГУ

652
0
SHARE

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Азербайджане Виктор Седеркеньи посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

Ректор Эльчин Бабаев, рассказав о новых целях вуза, отметил, что придает особое значение сотрудничеству с университетами Венгрии. Подчеркнув важность обмена студентами и преподавателями, ректор отметил необходимость интенсификации научно-образовательных связей. Эльчин Бабаев, говоря о вековом юбилее БГУ, отметил, что юбилейные мероприятия пройдут в ЮНЕСКО и ряде международных ассоциаций университетов.

Посол Виктор Седеркеньи, подчеркнув важность углубления сотрудничества между вузами, пообещал поддержку посольства в этих вопросах.

В ходе встречи обсуждались вопросы программы «двойного диплома», подготовки кадров, обучения студентов по стипендиальной программе Венгрии, проведения совместных исследований по истории, археологии и этнографии, организации конференций и семинаров.

Предметами обсуждения также были проведение Дня Венгрии в БГУ и чтение лекции послом Виктором Седеркеньи о сотрудничестве между Азербайджаном и Венгрией, Венгрией и НАТО.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.