БГУ и SOCAR Capital провели совместную конференцию

БГУ и SOCAR Capital провели совместную конференцию

651
0
SHARE

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла конференция на тему «Облигации SOCAR и «Экономика 2.0». На мероприятии, организованном вузом и Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) SOCAR Capital, ректор Эльчин Бабаев, рассказав о деятельности SOCAR, местных и международных проектах компании, отметил, что она также занимается научными исследованиями.

“Мы должны быть благодарны Президенту Ильхаму Алиеву за усиление мощи нашего государства, линию инновационного развития и созданные благоприятные условия»”, – сказал ректор. Оратор говорил об инновациях, стартапах и коммерциализации научных результатов, поделился своими мыслями о том, чтобы Азербайджан за короткое время превратился в регионального лидера в области науки и образования. Эльчин Бабаев, подчеркнув связи БГУ с SOCAR, активное участие компании на недавней ярмарке труда в вузе, пожелал успехов конференции.

Вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов рассказал о проектах, осуществляемых SOCAR по превращению в международную компанию. Он, представив информацию о программе стипендий для студентов, реализуемой SOCAR, и отметив, что выпускники – победители этих проектов были трудоустроены в компании на внеконкурсной основе, выразил уверенность в том, что участвующие в мероприятии студенты в будущем станут частью большой семьи SOCAR.

На конференции главный советник SOCAR по финансовым рынкам Али Агаоглу выступил с презентацией «Экономика 2.0». Он рассказал об особенностях облигаций, доле на рынке корпоративных облигаций, вкладе в экономику Азербайджана. Были описаны глобальные экономические процессы, текущие и будущие тенденции в мировой экономике, траектория процесса глобализации, области деятельности, которым в будущем будет отдано предпочтение, в целом, прогнозируемая экономическая картина через 10 лет.

В интерактивной презентации до сведения студентов доведена суть бизнес-трендов, растущий спрос на конкурентоспособных кадров и то, что формирование среды бизнес – занятость будущего пройдет в зависимости от результатов развития науки.

В конце мероприятия пяти студентам, активно участвующих в обсуждениях, были вручены сертификаты и подарки SOCAR.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.