Первые выпускники курса «Цифровая фотография» презентовали свои работы в STEP IT Academy

Первые выпускники курса «Цифровая фотография» презентовали свои работы в STEP IT Academy

1754
0
SHARE

В STEP IT Academy в Азербайджане состоялась торжественная презентация работ первого выпуска курса «Цифровая фотография».

Выпускники представили свои работы на выбранные ими тематики.

Кроме преподавателей академии на мероприятии присутствовали представители Объединения фотографов Азербайджана, известные фотографы и любители.

Председатель Объединения Фотографов Азербайджана Мирнаиб Гасаноглу в заключении мероприятия выступил с речью. Он сообщил, что в Азербайджане в 1894 году был создан кружок бакинских фотографов, и все требования, которые они выдвигали к этой профессии, почти схожи с теми, что волнуют современных фотографов: желание считать фотографию одним из видов искусства, улучшить образование фотографов и создать образовательные центры.

«Сегодня в стране есть школы фотографии, но они в плачевном состоянии. Поэтому я очень рад, что академия, как образовательное учреждение, создало в своих стенах этот высокопрофессиональный курс. Хотя курс длится 3 месяца, он задает студентам направление в этом искусстве», – сказал М. Гасаноглу.

Обратившись к выпускникам, он поздравил их с правильно сделанным выбором.

« Вы, в отличие от других не потратили время зря, а пришли в это искусство, вы изменили свой взгляд на мир с помощью фотографии», – добавил председатель ОФА.

В завершении своего выступления Мирнаиб Гасаноглу вручил академии уникальный фотоальбом международного проекта, куда вошли работы из разных стран, а также каталог работ корифея азербайджанской фотографии Акифа Агаева.

Напомним, что STEP IT Academy предоставляет три базовых специальности:

1) Компьютерная графика и дизайн.
2) Программирование.
3) Специалист сетевой кибер-безопасности.

Программа обучения в компьютерной академии рассчитана на 2,5 года. По окончании обучения студенты получают международный диплом этой академии, а также международные сертификаты от компаний-партнеров (Microsoft, Cisco и Autodesk).

В STEP IT Academy могут учиться люди в возрасте от 15 до 55 лет. Кроме того, в рамках STEP IT Academy действует малая компьютерная академия для подрастающего поколения (от 9 до 14 лет).

STEP IT Academy имеет 66 филиалов в 18 странах Европы, Азии, Южной Америки и США. Выпускники академии работают в таких международных компаниях, как Microsoft, IBM, Skype, Cisco, HP, Siemens, Amazon.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.