25-я Юбилейная выставка WorldFood Azerbaijan пройдет с 15 по 17 мая в...

25-я Юбилейная выставка WorldFood Azerbaijan пройдет с 15 по 17 мая в Баку Экспо Центре

1033
0
SHARE

C 15 по 17 мая в Баку Экспо Центре состоится 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность» – WorldFood Azerbaijan 2019.

Стоя у самых истоков развития сферы пищевой промышленности независимого Азербайджана, выставка не только идет в ногу с новыми тенденциями индустрии, но и сама является двигающим механизмом развития данной сферы в регионе. За 25 лет своего успеха выставка собрала на своей площадке 2137 компаний из более чем 40 различных стран. На сегодняшний день выставка WorldFood Azerbaijan является единственным в своем роде мероприятием в Азербайджане, являющимся уникальным местом встречи ведущих местных и международных производителей, дистрибьютеров, экспортеров сферы пищевой промышленности. Территория выставки WorldFood Azerbaijan является не только эффективным инструментом демонстрации продукции, оборудования и презентации услуг, но и местом, где дается старт новому бизнесу и дальнейшему развитию торгово-экономическим отношениям между странами.

В WorldFood Azerbaijan 2019 планируется участие свыше 200 участников из таких стран, как Литва, Россия, Украина, Хорватия и др., которые продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги: кондитерские изделия, молочные продукты, мясо-молочные продукты, соки, чайная продукция, кофе, табак, а также оборудование для фруктов и овощей, металлоконструкции, маркировочное оборудование и многое другое. Дебютант выставки UAB Fleur Alpine представит на выставке детское питание. С национальными стендами выступят Беларусь, Италия, Турция, Шри-Ланка и региональные группы России.

Организаторами планируется деловая программа, а также дополнительные мероприятия, приуроченные к юбилею выставки.

Так, в рамках выставки предусмотрены двухсторонние встречи (Б2Б), которые являются дополнительной платформой для создания новых и укрепления уже имеющихся деловых связей на выставке.

Впервые при организационной поддержке общественной организации Поддержки Туризма и Национальной Гастрономии и ресурса chefs.az состоится чемпионат поваров – Chefs Cup. В Азербайджане впервые будет проведено такого рода масштабное и яркое соревнование в кулинарной индустрии, которое внесет большой вклад в гастрономию страны и, таким образом, даст толчок ее плодотворному развитию. Участие в конкурсе создает возможность для команд и отдельных лиц, представляющих различные области кулинарии, демонстрировать свой высокий профессионализм, свои таланты и стремление быть в курсе событий гостинично-ресторанного бизнеса по всему миру.

Выставка проходит при поддержке Министерства Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики, Агентства по продовольственной безопасности Азербайджанской Республики, Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики, Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (FAO). Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.