В Капельхаус откроется выставка “Кукольный дом”

В Капельхаус откроется выставка “Кукольный дом”

975
0
SHARE

12 апреля в Баку состоится открытие групповой выставки “Кукольный дом”.

Название выставки позаимствовано у пьесы норвежского драматурга Генрика Ибсена. Драма, написанная в 1879 году, описывает судьбу замужней женщины и отсутствие возможностей для самореализации. Пьеса и по сей день остается одной из самых популярных в мире, однако, ее премьера вызвала бурю возмущения. По мнению Ибсена, выбор сюжета был продиктован желанием показать общество, «построенное мужчинами с законами, созданными мужчинами, с прокурорами и судьями, которые оценивают женское поведение с мужской точки зрения». В настоящее время женщины в большинстве частей мира не сталкиваются с проблемами времен Ибсена. Общество развивается, как и отношения между мужчинами и женщинами.

«Кукольный дом» – это групповая выставка, которая затрагивает широкий спектр этих отношений. На выставке также поднимается вопрос репрезентации женщин в современном искусстве.

Участники: Лейли Алекперова, Абдулразаг Авафесо, Шанон Бул, Ирис Бухольц Чоколат, Бурак Делиер, Энди Касьер, Вюсал Рахим, Андре Северо, Леа Шрагер, Сабина Шихлинская, Виктория Син, Франк Тиль, Анастасия Вепрева.

Кураторы: Альфонс Хуг и Асли Самедова с участием Аники Майер.

Открытие выставки: 12.04.2019, 19:00
Капельхаус (ул. 28 мая, 35)

Часы работы – Среда – Воскресенье, с 13:00 до 19:00

Вход свободный

Возрастное ограничение 16+

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.