В Баку открылась выставка “Туризм и путешествия”

В Баку открылась выставка “Туризм и путешествия”

751
0
SHARE

4 апреля в Баку Экспо Центре стартовала 18-я Азербайджанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2019. Организатором мероприятия выступает компания Iteca Caspian.

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие председатель Государственного Агентства Азербайджана по туризму Фуад Нагиев, председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, председатель ассоциации отелей Азербайджана Мартин Клейманн, глава департамента международных отношений Государственного Агентства по развитию туризма Джамиля Талыбзаде, президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Аскеров и региональный директор компании Caspian Event Organisers (СЕО) Эдвард Строон.

Традиционно выставка собрала на своей площадке представителей туристического рынка из различных стран, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры. AITF сосредоточила внимание на отбывающем и прибывающем туризме (outgoing, incoming), а также на развитии событийного туризма – MICE индустрии.

«Весь мир. Одна выставка», проходящая под этим лозунгом выставка играет важную роль, представляя Азербайджан как привлекательное направление для путешествий. Обновленный туристический бренд Азербайджана представляет на своем стенде дебютант этого года Азербайджанское бюро по туризму. Широкий круг предложений по туризму в Азербайджане и за рубежом отразила экспозиция Азербайджанской Ассоциации Туризма (AZTA), которая собрала на своем стенде туркомпании, отели, санатории из Азербайджана.

Как и в прошлые года, на выставке представлены образовательный туризм, спортивный туризм, информационные технологии в туризме, охота и рыбалка. В специальном секторе «медицинский и оздоровительный туризм» участвуют санатории, оздоровительные центры Болгарии, Республики Беларусь, России (Ставропольский край), Словении (Рогашка Слатина), Чехии и других стран.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.