В Баку откроется музей Лиги Европы УЕФA

В Баку откроется музей Лиги Европы УЕФA

784
0
SHARE

С целью подготовки к финальному матчу, который состоится 29 мая следующего года в Баку, с 22 декабря по 7 января в столице Азербайджана откроется музей Лиги Европы УЕФА. В течение 17 дней любители футбола смогут увидеть в музее экспонаты, отражающие незабываемые моменты Лиги Европы УЕФА.

Музей, который расположится перед зданием Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви, будет состоять из трех частей. Посетители смогут получить подробную информацию о мероприятии, пройдя регистрацию в информационной зоне на входе.

В музейной зоне будут представлены экспонаты, отражающие историю Лиги Европы, – подписанные формы команд и футболистов, участвовавших в финальных играх 2008-2018-х годов, официальный мяч Лиги Европы, а также подписанные мячи, использованные в финальных играх турнира. Кроме этого, на специальных мониторах внутри музея будут демонстрироваться незабываемые моменты Лиги Европы, голы, забитые в финальных играх, различные интересеные эпизоды.

В зонах игр и отдыха гостям будут предложены разнообразные развлекательные программы, посетители получат возможность принять участие в интересных соревнованиях, в которых смогут продемонстрировать свои знания и умения в футболе. Кроме того, в музее состоятся автограф-сессии с участием местных и зарубежных звезд футбола. В эти дни посетители музея смогут ближе познакомится с футболистами, получить их автограф и сфотографироваться на память.

Вход в музей, который будет открыт для посетителей ежедневно с 22 декабря по 7 января с 15.00 до 22.00, будет бесплатным.

Напомним, что 20 сентября прошлого года Исполнительный комитет УЕФА принял решение о проведении финального матча Лиги Европы УЕФА по футболу в 2019 году на Бакинском Олимпийском стадионе.

Азертадж

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.