Татары Азербайджана провели мероприятие по случаю Мавлида

Татары Азербайджана провели мероприятие по случаю Мавлида

639
0
SHARE

23 ноября в церемониальном зале при мечети Эждербей (голубая, татарская мечеть) состоялось мероприятие, посвященное дню рождения Пророка Мухаммеда (сав). Организаторами выступили духовные лидеры татарской диаспоры мечети Эджербей и Общественное объединение “Татарстан”.

Татарский мулла, имам мечети Эждербей Рашид хазрат Джаббаров поздравил всех присутствующих и всех мусульман с праздником Мавлид Ан-Наби. Он прочитал суры и аяты из Священного Корана. Далее все вместе хором прочитали праздничный такбир.

Мулла Расим Гафуров подробно рассказал о празднике Мавлид, о рождении Пророка Мухаммеда (сав), его миссии.

Также собравшихся поздравил с праздником духовный лидер татарской диаспоры, первый заместитель Общественного объединения “Татарстан” Хаджи Фархад Гафуров. Он пожелал всем присутствующим здоровья, счастья, благополучия, крепкой веры и успехов в богоугодных делах. Он выступил с предложением о создании в Баку “Татарского культурного центра”. Данное предложение было всеми поддержано.

На мероприятии также выступил мулла острова Артем хазрат Ринат. Он поблагодарил духовных лидеров мечети и председателя Общественного объединения “Татарстан” Аббаса Миняшева за оказанную материальную помощь и поддержку.

На данном мероприятии было организовано чаепитие, угощение сладостями, выпечкой и фруктами.

Хаджи Фархад Гафуров

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.