Фуад Ахундов проведет очередную экскурсию по Баку

Фуад Ахундов проведет очередную экскурсию по Баку

1373
0
SHARE

30 сентября в 14.00 стартует экскурсия Фуада Ахундова по Внешнему городу. В ходе экскурсии бакиновед расскажет, как Баку раскололся на Внутренний (Ичери Шехер) и Внешний и какие архитектурные стили представляли Внешний город.

“Дома известных предпринимателей и банкиров. Их истории и судьбы.

У вас будет чудесная возможность узнать подробности о Дворце счастья, увидеть росписи подъездов, а также скрытый от глаз дворик, с невероятно трогательной историей единственного в Баку дома с глицинией”, – сообщают организаторы экскурсии.

Запись на экскурсии по телефону 050-263-86-80 (места в группе ограничены, цена – 20 манатов).

Фуад Ахундов в особом представлении не нуждается, он бессменный ведущий и идейный вдохновитель телепрограммы “Бакинские тайны”, журналист, исследователь, пишущий на краеведческие темы в различные издания. Он не позиционирует себя профессиональным историком, но является истинным бакиноведом, влюбленным в свой родной город.

Трудно найти человека, который столько бы знал о своем родном городе, о его исторических загадках и тайнах, о судьбе коренных бакинцев, живших в прошлые века, о судьбе домов – исторических памятников нашего города, о старых архитекторах Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.