В Казани в Доме дружбы народов состоится семинар по трудовой миграции

В Казани в Доме дружбы народов состоится семинар по трудовой миграции

1051
0
SHARE

11 сентября в Доме дружбы народов состоится семинар, посвященный социальной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Татарстан. В семинаре примут участие представители Азербайджанской, Узбекской, Таджикской национально-культурных автономий в Республике Татарстан и Дома дружбы народов, а также татарской диаспоры Азербайджана, сообщает inCity.az.

В рамках семинара будет представлена модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов, которую реализует благотворительная организация “Новый век” на средства Фонда президентских грантов при софинансировании от Республики Татарстан.

В этот комплекс входят несколько составляющих: мобильное приложение M-Help, через которое можно бесплатно получить онлайн-консультации юриста и врача, оказание бесплатных медицинских  и юридических услуг в Центре помощи мигрантам, вводные ориентационные курсы, которые мигранты проходят при оформлении патента на работу, и социальный патронаж – выезды бригады врача, юриста и социального работника на специально оборудованном микроавтобусе в места работы и досуга мигрантов.

Информационным партнером мероприятия является – Информационно-культурный портал inCity.az.

Отметим, ежегодно около 120 тысяч мигрантов приезжают на заработки или учебу в Республику Татарстан. Быстрее адаптироваться к российскому законодательству, справиться с трудностями и получить бесплатную помощь специалистов, не имея документов на руках, им помогают вводные ориентационные курсы и мобильное приложение M-Help, разработанные благотворительной организацией “Новый век”.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.