В Москве проходит Международный форум русскоязычных вещателей

В Москве проходит Международный форум русскоязычных вещателей

1019
0
SHARE

Баку, 17 апреля – inCity.az/ Четвертый международный форум русскоязычных вещателей стартовал в Москве. Он собрал более 200 участников из России, стран СНГ, Европы, Северной и Южной Америки.

На форуме обсуждают такие темы, как тенденции развития и роль русскоязычного вещания в мире, будущее подкастинга в России, актуальные политические вопросы для русскоязычного вещания за рубежом, взаимодействие русскоязычных вещателей, работающих за рубежом, и вещателей в России.

В качестве почетных гостей в работе форума принимают участие президент Российской академии радио, генеральный директор РТРС Андрей Романченко, официальный представитель МИД, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи РФ Маргарита Кокоева, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, генеральный директор информагентства “Россия сегодня” Дмитрий Киселев и др.

В работе форума принимает участие представитель информационно-культурного портала inCity.az Эмин Рамазанов: “Для меня, как для представителя татарской диаспоры Азербайджана, важно освещать события и делать публикации на русском языке, и наш сайт, думаю, вносит вклад в укрепление дружеского моста между Россией и Азербайджаном. Мы также уделяем внимание сотрудничеству Татарстана и Азербайджана и публикуем новости о взаимодействии двух братских народов”.

По завершении международного форума будут награждены вещатели по шести номинациям.

Форум проходит в пресс-центре МИА “Россия сегодня”.

Новость обновляется

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.