Завтра в Баку Экспо Центре стартует выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2018

Завтра в Баку Экспо Центре стартует выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2018

1700
0
SHARE

Баку, 4 апреля – inCity.az/ Сегодня в отеле Hyatt Regency Baku состоялась пресс-конференция в связи с открытием 5 апреля 17-й Азербайджанской Международной Выставки «Туризм и Путешествия» AITF 2018. В ней приняли участие Айдын Исмиев – начальник отдела туризма Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики, Эдвард Строн – региональный директор ITE Group, Джамиля Гулиева – менеджер выставки и Назрин Шамхалова – менеджер по мероприятиям.

В ходе пресс-конференции представители медиа были подробно проинформированы о том, что будет представлено на выставке, что нового для страны и для отрасли предлагают участники.

Важное ежегодное событие туристической отрасли Азербайджанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2018 стартует 5 апреля в Баку Экспо Центре. Выставка уже в 17-й раз соберет на одной площадке представителей туристического бизнеса, национальных и региональных туристических организаций, государственных структур, медиа и отразит динамику въездного и выездного туризма региона.

«ВЕСЬ МИР. ОДНА ВЫСТАВКА», проходящая под этим лозунгом AITF принимает 277 компаний и организаций из 20 стран мира. Ежегодно состав выставки пополняется новыми участниками, как из Азербайджана, так и из-за рубежа. Всего на AITF дебютанты составляют 31% от общего количества участников. 

ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ

Выставка AITF является зеркалом развития внутреннего туризма Азербайджана. Ежегодно выставка анонсирует новые возможности, которые Азербайджан как направление предлагает иностранным туристам.

Узнать колорит любой страны мира невозможно без знакомства с традициями и неповторимой природой ее регионов. Поэтому в выставке всегда ярко и разнообразно представлены региональные туристические центры Азербайджана.

МЕДИЦИНСКИЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

Нередко азербайджанские туристы выбирают отдых в сочетании с лечебными процедурами по всему миру или в санаторно-курортных комплексах, где они могут получить качественные оздоровительные и косметологические услуги. Лечебный туризм сегодня является одним из самых динамично развивающихся направлений туристического бизнеса в мире, поэтому экспозиция увеличивается и привлекает новых участников.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ

Организаторы выставки активно поддерживают проведение дополнительных деловых мероприятий в рамках выставки. Так, уже третий год подряд в рамках AITF проводятся B2B встречи с участием зарубежных участников выставки и местных туркомпаний.

Возможность рассказать о новых направлениях и особенностях их продвижения на рынке не упускают и участники выставки. Так, Национальное Агентство по Туризму Италии организует интересную презентацию для представителей туриндустрии под названием «Итальянский калейдоскоп», а с презентацией курортов Чехии выступит чешская компания In Travel.

Отвлечься от переговоров и деловых встреч посетители и экспоненты смогут в фойе Баку Экспо Центра. В третий день выставки там будет проводиться фестиваль «Фестиваль путешествий», в котором примут участие представители стран-участниц выставки.

В фойе расположится стенд Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса ABAD, где будут представлены работы мастеров, входящих в Центр. Также в фойе можно будет увидеть уникальные  изделия ручной работы бренда Sandiqca.

Кроме того, там же в фойе на протяжении всех дней работы выставки будет работать площадка «Мое следующее туристическое направление это…”, где посетители смогут сделать памятные фотографии с тем городом или страной среди участников выставки, которые они хотели бы посетить в будущем.

С 5 по 7 апреля в Баку Экспо Центре пройдет 12-я Кавказская Международная Выставка «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» HOREX Caucasus 2018.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.