Важная информация для желающих получить образование в России

Важная информация для желающих получить образование в России

1760
0
SHARE

Баку, 23 января – inCity.az/ На сайте Российского информационно-культурного центра в Баку опубликована информация по вопросам набора на обучение в Российской Федерации.

“В связи с многочисленными обращениями по вопросам отбора граждан Азербайджанской Республики и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой в 2018/2019 учебном году сообщаем следующее.

Для прохождения отборочных испытаний достаточно представить через информационно-аналитическую систему RUSSIA.STUDY (http://russia.study) заполненную анкету (заявление в онлайн форме), сканы документа, удостоверяющего личность, и документа об образовании (для учащихся 11 классов – выписка с оценками за I полугодие 11 класса; для имеющих полное среднее образование – аттестат; для студентов выпускных курсов вузов – выписка об оценках за весь период обучения в вузе с указанием среднего балла; для выпускников вузов –  диплом с приложением).

Информация об условиях проведения отборочных испытаний (дата, время и место проведения отборочных испытаний, форма отборочных испытаний, критерии отбора, методика оценки результатов отборочных испытаний) будет размещена на официальном сайте представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике (http://aze.rs.gov.ru/ru).

Обращаем внимание на наличие функции информационно-аналитической системы RUSSIA.STUDY, позволяющей ранее зарегистрированным пользователям перевести личный кабинет в базу 2018/2019 учебного года.

Также информируем о возможности использования информационно-аналитической системы RUSSIA-EDU (http://russia-edu.ru) для ознакомления с перечнем российских образовательных организаций, подтвердивших готовность принять иностранных граждан на обучение в пределах квоты.

По возникающим вопросам можете обращаться по адресу электронной почты riccabiturient@yandex.ru “, – говорится в сообщении.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.