Начат прием работ на выставку-конкурс “Зеленый вернисаж”

Начат прием работ на выставку-конкурс “Зеленый вернисаж”

1348
0
SHARE

Баку, 10 декабря – inCity.az/ Стартовал прием работ для выставки-конкурса “Yaşıl İncəsənət” (Зеленый вернисаж).

Мероприятие проводится с целью повышения роли и значения жанров пейзажа и натюрморта в современном искусстве, усиления внимания молодежи к вопросам защиты окружающей среды и т.п.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте 16-29 лет. На конкурс могут быть представлены работы, исполненные в жанрах пейзаж и натюрморт, с использованием любой живописной или графической техники.

Формат работ – А3 и А4; материалы – холст, бумага, картон, дерево, масло, акрил, гуашь, пастель, цветные карандаши и фломастеры, эбру и монотипия, смешенная техника.

Работы должны быть доставлены в готовом для экспонирования виде: в рамках с металлическими петлями для профессиональной развески.

На обратной стороне работы нужно указать ее название, технику исполнения, фамилию, имя, отчество автора и его контактный номер.

Желающим принять участие в конкурсе и выставке необходимо не позднее 6 января 2018 года подать заявки и выслать на на электронный адрес email asanschool.az@gmail.com в формате TIF, RAW или Cоrel Draw изображения своих работ.

Оригиналы работ в материале не позднее 6 января нужно представить в Музейно-выставочный комплекс Академии художеств по адресу г. Баку, ул. академик Гасана Алиева, 36. Tel: (+994) 4447444, (+994) 70 408 0 108

Выставка состоится 18 января в 18:00.

Три лучшие работы, отмеченные решением жюри конкурса, будут награждены специальными дипломами и денежными призами (I место – 200 AZN, II место – 150 AZN, III место – 100 AZN).

Источник

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.