В Губе прошел Фестиваль яблок и Фестиваль ковра (ФОТО)

В Губе прошел Фестиваль яблок и Фестиваль ковра (ФОТО)

1718
0
SHARE

Баку, 8 октября – inCity.az/ 7 октября  в Парке имени Гейдара Алиева в Губе прошел V Фестиваль яблок и первый Фестиваль ковра (см. фоторепортаж по ссылке).

Гостям представили различные сорта яблок и продукция из них. Кроме того, состоялось выступление танцевальных и музыкальных коллективов.

На Фестивале ковра рассказали об истории и этапах развития ковроткачества в районе и прошла выставка-продажа ковров и ковровых изделий.

В празднике приняли участие гости из зарубежных стран, дипломаты, общественные деятели, деятели науки, культуры и искусства, представители различных народностей страны.

Город Губа славится тем, что здесь выращивают самые вкусные яблоки в Азербайджане. Осенний сезон начинается со сбора урожая – лучшие сорта яблок бережно собираются в ящики и отправляются не только на внутренний рынок, но и экспортируются в ближайшие страны.

Яблоко – это символ Губы, ему посвящена скульптура у въезда в город, в честь него проводится ежегодный фестиваль, на который съезжаются гости со всей страны.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.