Карабахский скакун и Формула 1: История, которая продолжается…

Карабахский скакун и Формула 1: История, которая продолжается…

1511
0
SHARE

Баку, 2 июня – inCity.az/ С 22 по 25 июня в Баку на городской трассе Baku City Circuit состоится Гран-при Азербайджана Формулы-1. В преддверии этого знаменательного события Red Bull представил ролик “История, которая продолжается”, в котором запечатлен Карабахский скакун и гоночный болид Формулы-1. Суть проекта будет раскрыта 25 июня.

Каждый Азербайджанец хоть раз в жизни слышал о карабахских конях. Эти выносливые и очень изящные лошади – гордость нашей страны. Они наша история.

Этот вид лошадей был символом Азербайджана со времен богатых ханов, которые считали их дарами Аллаха, очень дорожили ими и дарили лишь в знак огромной благодарности. Они были нашей гордостью и в нелегкие времена, когда ханы раздаривали своих любимиц перед побегом из страны, когда их массово вывозили из Азербайджана в Россию, или когда началась война и главный коневодческий завод на Агдаме был оккупирован. Они заставляют наши сердца трепетать и сегодня, когда представляют Азербайджан на ведущих выставках по всему миру.

Эти кони олицетворяют благородство и выносливость, грациозность и скорость. Они олицетворяют Азербайджан, который сегодня не только оберегает свою историю, но и создает новую.

Не пропустите момента, когда будет писаться новая история. 25-го июня.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.