SHARE

Баку, 16 февраля — inCity.az/ 22 февраля в рамках культурной программы Правительства Республики Татарстан Международная ассоциация национальной татарской культуры и кухни в честь юбилея известного татарского повара и кулинара Юнуса Ахмеджанова проводит конкурс молодых талантов в области поварского и кулинарного дела «Татар гаиләсе», цель которого – сохранение национальных традиций татарского быта, местного колорита и особенностей приготовления блюд. Об этом inCity.az сообщили организаторы конкурса.

Ассоциация является некоммерческой организацией, объединяющей профессиональных поваров, кулинаров, других специалистов в области кулинарного искусства татарской национальной кухни, с целью всемирного развития и совершенствования кулинарного искусства, сохранения традиций и передачи их подрастающему поколению.

Основатель Ассоциации – заслуженный работник в сфере обслуживания населения Республики Татарстан, автор татарской национальной книги «Тәмле булсын» Резеда Киямовна Хусаинова.

В Конкурсе примут участие молодые таланты в области поварского и кулинарного дела, учащиеся технических вузов и колледжей г. Казань, а также представители городов и районов Республики Татарстан и Российской Федерации, учащиеся поварскому делу из других государств.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.