В Баку появился “Розовый сад”

В Баку появился “Розовый сад”

1755
0
SHARE

6 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева ознакомились с условиями, созданными в новом парке «Розовый сад» в Насиминском районе Баку.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Азертадж,  новый парк разбит на территории построенного в 1906 году и долгое время неиспользуемого здания радиоцентра ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство». Парк отдыха общей площадью 6300 квадратных метров спроектирован на основе дизайна известной в мире компании. Ремонтные работы были осуществлены качественно, в короткий срок и на уровне современных требований. Реконструировано также строение, ранее функционировавшее как здание радиоцентра. Сейчас здесь будет кафе. В ходе ремонта были качественно отреставрированы исторические элементы и фигуры на старинном здании, что позволило сохранить внешний вид постройки, приведя его в то же время в соответствие с современной архитектурой. Уголок отдыха украшен оригинальными элементами и формами, что придает парку особую красоту.

В новом парке есть все условия для содержательного отдыха и эффективной организации досуга жителей Баку и гостей города. При создании парка не были забыты и малыши. Для них сооружены специальный уголок отдыха, различные аттракционы. На территории создана площадка и фонтан.

В рамках проделанной в парке работы по благоустройству проведено широкомасштабное озеленение. При осуществлении этих работ были сохранены находящиеся на территории многолетние деревья. Кроме того, в парке посажены более 200 различных видов новых деревьев, цветов и декоративных кустов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.