В РИКЦ в Баку торжественно встретили новый учебный год

В РИКЦ в Баку торжественно встретили новый учебный год

959
0
SHARE

15 сентября в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялось торжество, посвященное началу учебного года. В этот день в первый класс пошли более 160 тысяч детей, а всего учащихся в общеобразовательных школах Азербайджана – более полутора миллионов.

По окончании занятий в классах, в РИКЦ пришли школьники. Это – победители и участники VIII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, проектов «Пушкиниана», «Книги и писатели-юбиляры», «Перекличка городов Азербайджана и России», в том числе участники учебно-образовательной поездки в Санкт-Петербург в рамках проекта «Здравствуй, Россия!».

Особый интерес вызвали индивидуальные творческие презентации участников поездки в Санкт-Петербург. Она была организована в августе с.г. Россотрудничеством.   Лучшие авторы  в этот день были награждены почетными дипломами. Но, пожалуй, лучшей наградой стали книги российских классиков.

Затем состоялся концерт, в котором приняли участие учащиеся школ №№ 151 и 181 города Баку Арина Салий, Алия Рахманова, Джамиля Алмаслы и Мелек Мамедзаде. Юные актеры детского театра «Гюнай» Аллан Сулейкин, Камилла Меджидова, Валерия Лесинская, Олеся Аксёнова, которые совсем недавно покоряли зрителей в Санкт-Петербурге, и в этот раз были на высоте.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.