Зейнаб Мамедъярова: «Нам по силам побороться за место в первой пятерке»

Зейнаб Мамедъярова: «Нам по силам побороться за место в первой пятерке»

1058
0
SHARE

Лидер первой женской Азербайджана Зейнаб Мамедъярова рассказала о том, как проходит для команды Всемирная Шахматная Олимпиада в Баку.

На соревновании Зейнаб начала победную серию, обыграв в третьем туре Монику Сочко из Польши, а затем одолев румынку Корину-Изабелу Пептан. «Мои соперницы были довольно высокого уровня. Поэтому капитан сборной Фикрет Сидеифзаде попросил, чтобы я не рисковала. Так как ничья нас, в целом, устраивала. Но мне и вчера, и сегодня удалось победить соперниц. Думаю, что эти результаты откроют сборной путь к большим успехам на Олимпиаде», – отметила З.Мамедъярова.

Зейнаб также отметила большую роль в ее успехах отца Гамида Мамедъярова. «Ранее отец часто выезжал с нами на соревнования, поддерживая меня, Туркан и Шахрияра. Теперь мы выросли, но он все равно остается нашим тренером. Дает очень ценные советы. Он нас здорово мотивирует», – подчеркнула Зейнаб.

Мамедъярова отметила, что женская сборная Азербайджана может побороться в Баку на высокие места. «Если принимать во внимание выступление нашей команды, то на ряде больших турнирах мы останавливались недалеко от пьедестала. Естественно, когда побеждаешь, то вселяется дополнительная уверенность в своих силах. Думаю, что нам по силам побороться за место в первой пятерке», – сказала З.Мамедъярова.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.